В Москве ГИБДД потеряла секретные коды

Обозначения спецпроездов оказались у таксиста-частника

Кодовая таблица для обозначения спецпроездов первых лиц государства оказалась у рядового водителя по вине сотрудника ДПС.

Как стало известно Life News, инцидент произошел на западе Москвы в ночь на вторник 6 апреля.

На Кутузовском проспекте для проверки документов был остановлен водитель легкового автомобиля. Вместе с водительским удостоверением и справками о прохождении техосмотра у него при проверке обнаружили листок с кодовой таблицей, которую используют сотрудники ГИБДД для обеспечения безопасности спецпроездов VIP-персон.

Водитель сразу же был задержан для выяснения обстоятельств. Как оказалось, сам шофер из Таджикистана к исчезновению кодовой таблицы причастен лишь косвенно.

Со слов водителя, накануне его остановили на посту-пикете ДПС все в том же Западном округе. После формальной процедуры проверки документов инспектор вернул ему бумаги и отпустил. Позднее мужчина увидел среди своих документов "загадочный" листок.

- Управление ГИБДД ГУВД Москвы провело проверку, которая выявила, утерю сотрудником документа, предназначенного для служебного пользования, - сообщила Life News руководитель отдела пропаганды УГИБДД Москвы Марина Васильева, - Попадание этого документа в руки простых граждан недопустимо. Данный сотрудник уже уволен из органов.

Оплошность совершил молодой инспектор ГАИ Западного округа, который заступил на службу всего около двух месяцев назад.

Подпишитесь на «За рулем» в