Впервые в Москве - новый Ford Transit/Tourneo

Впервые в Москве - новый Ford Transit/Tourneo

Первый взгляд на машину не оставляет сомнения - это прямой конкурент хорошо известным на нашем рынке Peugeot Partner/ Citroen Berlingo и Renault Kangoo.

Семейство Connect создано на собственной платформе и специально разрабатывалось под многофункциональный семейный автомобиль, одинаково хороший для перевозки грузов и выездов на природу.

В конструкции кузова моделей Connect используются высокопрочные стальные элементы. Например, передняя поперечина изготовлена из бористой стали, которая в 4 раза прочнее обычной. К тому же базовые колеса автомобилей крепятся 5 шпильками, имеют размерность 15 дюймов и способны держать повышенную нагрузку.

Модели Connect предлагаются с 1,8 литровыми бензиновым (Duratec) или дизельными (Duratorg) двигателями мощностью 75-115 л.с., которые имеют продленный режим обслуживания через каждые 25 000 км для дизельных и 20 000 км для бензиновых моторов.

Автомобили выпускаются в обычном и длиннобазовом варианте, грузопассажирские версии Tourneo оснащены салоном-трансформиком, который позволяет демонтировать все сиденья (кроме водительского, конечно).

В базовую комплектацию входят усилитель руля и регулируемая рулевая колонка, подушка безопасности для водителя, замки дверей повышенной секретности lock-in-latch, которые исключают применение тяг, сдвижная дверь в салон, галогенки, радиоподготовка и пр.

Опции включают дополнительные системы безопасности и комфорта, включая ABS, EBD и ESP, фронтальные и боковые подушки безопасности, кондиционер, аудиоцентр и т.д., как на представленной на фото модели.

Ее заявленная стоимость - $15 300.

Подпишитесь на «За рулем» в