Европейцы набросились на Ford GT

Европейцы набросились на Ford GT

Ford получил от европейцев уже более 2000 заказов на свой новый спорткар Ford GT. В связи с повышенным интересом к машине концерн решил увеличить годовую квоту по поставкам этого автомобиля в Европу с 80 до 101 единиц.

Эта цифра не случайна. Она соответствует числу продаж легендарного Ford GT40, победителя 24-часовых гонок в Ле-Мане в 1966-69 г.г., по образу и подобию которого сделан современный GT.

Между тем до сих пор неизвестна цена, по которой американцы собираются продавать новый Ford GT в Европе. В США она заявлена на уровне $150 000, однако понятно, что в Европе она должна быть выше, хотя бы в счет транспортировки через океан. Кроме того, машина должна быть подвергнута доводке под европейские стандарты, что тоже стоит денег.

Как мы уже сообщали, первый Ford GT 2004 модельного года уже продан. Точнее, один из первых 10-ти, которые автопроизводитель выпустил в качестве пилотных образцов к своему 100-летнему юбилею этим летом.

Напомним, что модель GT приобрел неизвестный покупатель на аукционе Christies, который проводился в рамках конкурса элегантности в Калифорнии. Сумма покупки составила $557 тысяч.

Подпишитесь на «За рулем» в