Ф1: Кто на чем поедет?

Ф1: Кто на чем поедет?

Появления новой машины McLaren ждали весь прошлый сезон, однако, из-за проблем на тестах болид так и не вышел на старт, и гонщики пользовались автомобилем 2002 года.

MP4-19 появился на трассе в Валенсии позавчера. В роли конкурентов нового McLaren выступили новый Williams-BMW FW25, и старый болид Renault R23, оборудованный новым двигателем R24. В первый день MP4-19 явно уступал своим соперникам, но вчера результаты McLaren-Mercedes резко улучшились - тестировавший болид Дэвид Култхард смог "сбросить" с показанного во вторник времени почти на секунду. Однако этого оказалось недостаточно, чтобы превзойти лидера - Williams-BMW, пилот которого Ральф Шумахер стал лучшим в среду.

Что касается победителя прошлого сезона, команды Ferrari, то она работает отдельно от своих главных конкурентов в Барселоне. Пока итальянцы занимаются доводкой "чемпионского" болида F2003-GA. Появление на трассе новой машины Ferrari отложено до конца января. Руководители команды не исключают варианта, при котором пилоты стартуют в чемпионате на старом болиде, а новый получат уже по ходу сезона.

Подпишитесь на «За рулем» в