Милиционеры избили водителя и сожгли его автомобиль

Под Санкт-Петербургом сотрудники милиции ограбили и избили водителя, а затем сожгли его Ford Focus за то, что автомобилист подрезал милицейскую машину.

6 июня около 1.20 мск в Выборгском районе Ленинградской области на 3 км автодороги "Зеленогорск-Огоньки" неизвестные в форме сотрудников милиции остановили автомобиль Ford Focus, за рулем которого находился 29-летний генеральный директор ООО "Транс-сервис".

Они отобрали у предпринимателя около 7 тысяч рублей, документы и повели в лес, где начали его избивать. Водитель сумел вырваться и убежать.

Сотрудникам УСБ и оперативникам удалось найти сожженый Ford Focus, а затем найти и задержать нападавших. Ими оказались двое милиционеров отдела вневедомственной охраны Курортного РУВД Петербурга.

Оказалось, что в ночь на 6 июня они находились в служебное время в форме на патрулировании. На дороге "Зеленогорск-Огоньки" их автомобиль подрезал Ford Focus.

Желая отомстить, милиционеры догнали машину, отобрали у водителя деньги и документы и избили его в лесу.

Похожее ЧП произошло в прошлом году в Екатеринбурге, где пьяный инспектор ДПС с друзьями избил и утопил водителя, который, как показалось милиционеру, подрезал его автомобиль.

Источник:"Интерфакс".

Подпишитесь на «За рулем» в