Двухдверный Range Rover получил имя Evoque (ВИДЕО)

Сегодня появилось официальное изображение нового компактного Range Rover. Этому событию предшествовала эксклюзивная премьера автомобиля для гостей, приглашенных на празднование 40-летия марки Range Rover в Оранжерее Кенсингтонского дворца. Креативным дизайнером Range Rover станет Виктория Бекхэм.

Виктория Бекхэм и Range Rover Evoque

Летом 2011 года модельный ряд Range Rover пополнится абсолютно новым внедорожником - купе Evoque. Это будет самый компактный, легкий и экономичный Range Rover из когда-либо производимых. У покупателей будет возможность выбрать между вариантами 4WD или 2WD с выбросами CO2 на уровне 130 г/км.

Range Rover Evoque

Как отметил генеральный директор Land Rover Фил Пофэм: "абсолютно новый Range Rover Evoque – важный шаг на пути дальнейшего успеха и укрепления бренда. Покупатели могут быть уверены, что новый автомобиль будет премиальным, роскошным и столь же уникальным, как и другие модели Range Rover. Спортивная внешность и превосходные характеристики позволят новому автомобилю обрести поклонников среди тех, кто до этого, возможно, не рассматривал автомобили семейства Range Rover".

По словам главного дизайнера Land Rover Джерри МакГоверна, Evoque совершил смелую революцию в дизайне Range Rover, благодаря которой покупатели получат превосходный компактный внедорожник премиум-класса. "В 2008 году мы представили концепт LRX. После того как он получил всемирное признание, естественным шагом для нас стало превращение концепт-кара в серийный автомобиль. Сегодня мы хотим показать всему миру, что сдержали слово и произвели автомобиль, который полностью соответствует концепту LRX".

Дизайнерская команда Джерри МакГоверна будет сотрудничать с Викторией Бекхэм в дизайнерских проектах Range Rover ограниченной серии. Первым из таких проектов станет специальный выпуск Range Rover Evoque.

Новый Range Rover Evoque будет производиться на заводе в Хейлвуде, в Великобритании, а продаваться новинка будет более чем в 160 странах. Премьера Range Rover Evoque состоится на Парижском автосалоне в конце сентября. Автомобиль поступит в продажу летом 2011 года.

ВИДЕО презентации Range Rover Evoque:

Подпишитесь на «За рулем» в