Владимир Путин в выходные посетил байкеров под Севастополем

В минувшую субботу глава правительства Владимир Путин приехал на трехколесном мотоцикле на XIV Международное байк-шоу под Севастополем.

Путин управлял трайком Harley Davidson с автоматической коробкой передач, который был украшен российским и украинским флагами.

"Есть даже такие навороченные машины, такие навороченные железяки, как, например, на которой я сегодня прикатил", - поделился своими впечатлениями от поездки Владимир Путин. "Байк - самый демократичный вид транспорта", - отметил премьер, пояснив, что мотоцикл дает "сладкое чувство свободы".

"Вы приехали сюда, потому что вы - свободные люди, можете приехать куда захотите, и то, что здесь собралось огромное количество людей из разных стран Европы, очень символично. Это говорит о том, что мы уже в едином пространстве и можем жить, как говорил Маяковский, "единым человечьим общежитием", - сказал премьер участинкам байкерского фестиваля.

Путин попросил байкеров не гнаться за ветром, отметив: "Скажем нет безбашенной езде". "Хай живе байк", - пожелал байкерам премьер.

Прошлым летом в Москве Владимир Путин побывал в гостях у российского мотоклуба "Ночные волки".

Источник:"Интерфакс".

Подпишитесь на «За рулем» в