Chevrolet покажет рестайлинговую Captiva в Париже

Мировая премьера обновленного кроссовера Chevrolet Captiva пройдет на автосалоне в Париже. Сегодня Chevrolet представила первые официальные фотографии рестайлинговой Captiva.

Captiva получила новый капот, передний бампер, решетку радиатора и фары. На зеркалах заднего вида появились светодиодные указатели поворотов. Кроме того, изменилась форма вентиляционных решеток на передних крыльях.

Для обновленной Captiva будут доступны четыре новых двигателя - два бензиновых и два дизельных. Новый трехлитровый бензиновый мотор V6 с непосредственным впрыском топлива развивает мощность в 258лс. Второй бензиновый мотор объемом 2,4л, мощностью 171лс. Турбодизель объемом 2,2л будет предлагаться в двух вариантах мощности - 163лс и 184лс.

Кроме новых моторов у рестайлинговой Captiva были изменены настройки шасси для более динамичной езды и комфорта. Водителю предлагается опция "помощи при трогании на подъеме" (Hill Start Assist) и электрический стояночный тормоз. Также в базовой комплектации доступны системы электронной стабилизации (ESC), антибуксовочная система (TCS) и система помощи при торможении (BAS)

Продажи новой Captiva в Европе намечены на весну 2011 года.

Нынешнее поколение Captiva продается без изменений с 2006 года. Кроссовер Captiva разработан и производится подразделением GM - Daewoo. На некоторых рынках Chevrolet Captiva продается как Daewoo Winstorm, и как Holden в Австралии и в Новой Зеландии. На этой же платформе производится кроссовер Opel Antara. В России обе модели выпускаются на заводе GM в Санкт-Петербурге.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Captiva

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв