Первые кроссоверы SsangYong New Actyon отправились в Европу

В сентябре из Кореи отправлена первая партия серийных кроссоверов SsangYong Korando C, которые для российского рынка получили название New Actyon. Автомобили для России будут выпускаться на новом заводе российского дистрибьютора SsangYong - компании Sollers. Цены на российские автомобили будут объявлены в декабре.

Первая партия из 450 новых Korando C отправилась из Кореи к покупателям в Бельгии и в Испании. Свои планы по выходу из кризиса самый маленький корейский автопроизводитель связывает с производством этой модели. В планах SsangYong - выход на ежегодные производственные мощности в 250 тысяч автомобилей, из которых на новый кроссовер Korando С должно приходиться 100 тысяч штук. Пока же, в текущем году, компания планирует отправить на мировые рынки 10 тысяч Korando C.

В России кроссовер New Actyon будет представлять компания Sollers, эксклюзивный дистрибьютор и производитель автомобилей SsangYong в нашей стране. Производство New Actyon начнется на заводе "СОЛЛЕРС-Дальний Восток" в декабре 2010 года, а в продаже автомобиль появится в феврале следующего года.

В России на выбор будет доступно пять вариантов комплектации автомобиля, два варианта оснащения для переднего привода с механической или автоматической коробками передач и три варианта - для полного привода с механической или автоматической коробками передач. Цены на автомобиль будут объявлены с началом производства New Actyon.

Подпишитесь на «За рулем» в