GM показал автомобильный дисплей будущего

Подразделение GM OnStar по развитию автомобильных средств связи представило прототип нового дисплея с широкими возможностями мобильных и интернет-коммуникаций для водителя. Для связи с внешним миром новинка использует передовой широкополосный стандарт 4G, что открывает доступ ко всем, в том числе ресурсоемким сервисам в итернете. Помимо естественных на сегодня функций, как управление телефоном, водитель получает возможность не только голосового, но и видеообщения за рулем, например, в системе Skype.

Кроме того, система включает внутренние и внешние видеокамеры, которые позволяют контролировать машину и ситуацию вокруг с помощью мобильника или компьютера через интернет. Картину дополняют датчики, сообщающие владельцу о несанкционированном открытии дверей или просто ударе по кузову.

Новая разработка OnStar создана в партнерстве с американской Verizon Wireless и представлена в составе Buick LaCrosse на выставке Consumer Electronics в Лас Вегасе. В декабре OnStar запустила новый сервис по дистанционному контролю за автомобилями GM 2011 модельного года.

Отметим также, что Ford активно развивает коммуникационные способности своих машин и представил на днях новое приложение SYNC AppLink для голосового управления мобильными смартфонами за рулем.

Подпишитесь на «За рулем» в