Видео с юным лжегаишником изучают в милиции

В интернете появилось несколько любительских видеороликов, на которых молодой человек на черном внедорожнике разгоняет пробки с помощью сирены и громкоговорителя. На некоторых видео он появляется в форме полковника ГИБДД и машет жезлом, чтобы водители сдали вправо. Эти записи уже изучает милиция.

Несколько роликов появились на днях в сообществе " синих ведёрок". На мобильный телефон снято, как два внедорожника едут по встречной полосе, объезжая пробки.

Главный герой видеозаписей, по виду, студент требует по громкоговорителю уступить дорогу и "крякает"спецсигналами. Пассажир, девушка, весело комментирует происходящее нецензурными фразами.

В одной видеозаписи звучит фраза "сын Суходольского" (Михаил Суходольский - первый заместитель главы МВД). Правда, контекст, в котором упомянута фамилия высокопоставленного чиновника, не ясен. Блогеры отмечают, что сына замглавы МВД зовут Григорий, а героя скандальных роликов, судя по голосам, - Саша. Сам Суходольский категорически опроверг причастность своего сына к этим видеосъемкам.

"Скорее всего, на видео Дмитрюк Александр Андреевич. Папаша у него тоже не простой смертный, Дмитрюк Андрей Вадимович", - пишут на интернет форумах. Он является членом совета директоров инвестиционной компании.

Милиция начала изучать как сами видеозаписи, так и то, каким образом они попали в интернет. По предварительным данным, записи могли сделать в 2009 году, когда этот же молодой человек уже фигурировал в похожем случае. Тогда студент пытался оказать содействие своему знакомому, которого задержали милиционеры. Инцидент произошёл на 92-м километре трассы "Россия". 19-летний водитель Toyota Land Cruiser Prado с мигалкой блокировал движение милицейского BMW Х5, перевозившего задержанного, и потребовал отпустить преступника. При этом молодой человек был нетрезв, представился сыном Суходольского и предъявил поддельное удостоверение старшего инспектора контрольно-правового отдела Комитета правовой защиты сотрудников МВД.

"Заступника" задержали. Позже выяснили, что это студент юридического факультета МГУ и однокурсник сына Суходольского. Лжегаишник рассказал, что отдыхал с друзьями в ресторане, когда ему позвонила супруга арестованного и попросила помочь. Подвыпившие молодые люди решили освободить его, "припугнув" милиционеров именем замглавы МВД. После разбирательства Александра Дмитрюка отпустили под подписку о невыезде.

Отметим, что владельцы машин со спецсигналами зачастую превышают свои полномочия. Пример тому утреннее ДТП в Москве с участием мигалки. К тому же в последнее время за так называемыми "VIP" машинами начали охоту сотрудники ФСБ.

Источник: newsmsk.com

Подпишитесь на «За рулем» в