Президента АВТОВАЗа наградили Орденом Почетного легиона

Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров удостоен звания кавалера Ордена Почетного легиона. Церемония награждения состоялась 14 февраля 2011 года в Посольстве Франции в РФ.

Генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов, поздравляя Игоря Комарова, отметил: «Комаров пришел на АВТОВАЗ во время общемирового кризиса. За 1,5 года он совершил подвиг, и сегодня мы можем сказать, что АВТОВАЗ – лидер нашего автопрома».

Игорь Комаров, в свою очередь, сказал, что он расценивает эту награду как «высокую оценку работы всего менеджмента и трудового коллектива АВТОВАЗа, акционеров – ГК «Ростехнологии», компании «Тройка Диалог» и французского концерна Renault» и отметил, что «возможность настоящей интеграции России в мировой автопром появилась благодаря личному участию Владимира Путина, Сергея Чемезова и Карлоса Гона. «С такой поддержкой и в такой компании мне осталось только честно и профессионально выполнять свою работу», ­- добавил он.

Справка. Орден Почетного легиона – национальный орден, учрежденный Наполеоном Бонапартом 19 мая 1802 года по примеру рыцарских орденов. Принадлежность к Ордену является высшим знаком отличия, почета и официального признания особых заслуг во Франции.

Подпишитесь на «За рулем» в