Выпуск Hyundai на ТагАЗе продолжится

Несмотря на то, что Hyundai построил новый завод под Санкт-Петербургом, корейская компания решила не останавливать производство своих автомобилей и в Таганроге.

Пока что не решено, как долго на ТагАЗе будут производить корейские автомобили. Известно, что выпуск не прекратится как минимум до конца этого года. Сейчас компании находятся в стадии переговоров. «Мы не хотим расставаться с ТагАЗом, однако завод должен решить свои текущие проблемы», – сообщил изданию «РБК daily» гендиректор «Hyundai Motors СНГ» Керри Чо. Речь идет о долге перед корейской стороной.

На данный момент Hyundai и ТагАЗ подписали соглашение о выпуске 30 тысяч Accent, Sonata и Santa Fe. Помимо этих моделей в Таганроге производятся коммерческие Porter и тягач Tractor HD 500.

Благодаря именно автомобилям Hyundai завод еще не закрыт. Сейчас здесь выпускают еще и машины китайских марок, но они не пользуются спросом. А вот корейские продаются совсем неплохо – с начала года было реализовано 5500 Hyundai, выпущенных в Таганроге. А завод под Санкт-Петербургом к 2012-му будет производить 200 тысяч автомобилей ежегодно.

Подпишитесь на «За рулем» в