Разработан спецруль для толстяков

Удобный руль для людей, страдающих избыточным весом, и беременных женщин разработала американская компания TRW — производитель автозапчастей для автомобилей. «Баранка» при нажатии кнопки полностью задвигается в приборную панель.

По словам менеджера по развитию TRW Мануэля Поянта, применение данной технологии облегчит посадку и высадку из машины пожилым людям, водителям с уменьшенной подвижностью или обладающим избыточным весом. Это также открывает возможности для продвижения еще более компактных автомобилей, сообщает портал carscoop.blogspot.com.

Выдвижной руль оснащен памятью и автоматически возвращается к выбранному положению при запуске двигателя. Внедрение технологии "задвигающегося руля" можно ожидать в ближайшие пять лет.

Это только одно из нескольких новых технологических решений, которые TRW в ближайшее время выведет на мировой рынок легковых автомобилей, так как поставила перед собой цель - сделать вождение безопаснее и доступнее для всех желающих.

Несмотря на совершенствование автомобильных технологий, более миллиона жителей Великобритании за последний год пересели с личных автомобилей на общественный транспорт из-за стремительно растущих цен на бензин.

Подпишитесь на «За рулем» в