У Volkswagen появится кроссовер компактнее, чем Tiguan

Volkswagen готовит субкомпактный кроссовер, который в модельном ряду расположится ниже пятидверки Tiguan.

Невзирая на общее «лицо», грядущие автомобили повышенной проходимости не станут «клонами» с разными размерами и пропорциями – каждый будет оригинальным, непохожим на другие

Небольшие кроссоверы становятся все популярнее и популярнее. Причем как на зрелых рынках, так и на развивающихся. Это понимают и в компании Volkswagen. Первый шаг навстречу потребителю, которого в его «проходимце» в первую очередь интересуют не внедорожные качества, а относительная компактность, хорошая вместимость и при этом вменяемая цена, немцы уже сделали – несколько лет назад появился Tiguan, который в той же Европе занимает лидирующую позицию. Но, как выяснилось, покупателей также очень интересуют сверхкомпактные «спортхозяйственники». И в Вольфсбурге в ближайшие пару лет смогут удовлетворить спрос на такие автомобили.

Конечно же, многие уже успели подумать о том, что речь пойдет о недавно представленном в Токио концепте Cross Coupe. Однако пока никаких сведений касательно серийного будущего этого прототипа не поступало. Хотя босс отдела по развитию бренда Ульрих Хакенберг поведал изданию Automotive News Europe, что ему хотелось бы, чтобы такая машина в линейке фирмы появилась.

«Кросс-купе» на автосалоне в Японии выполнило другую важную миссию – оно продемонстрировало стиль будущих SUV марки. Широкая фальшрадиаторная решетка с интегрированными в нее небольшими ксеноновыми фарами – новая идея, которая воплотится в конвейерных машинах через 2-3 года. Как раз тогда, кстати, должен дебютировать Tiguan следующего поколения, который, к слову, будет выглядеть намного консервативнее вышеупомянутого гибридного полноприводника.

Подпишитесь на «За рулем» в