Mercedes-Benz McLaren SLR превратили в ювелирное украшение

Швейцарский дизайнер Уэли Анликер представил новую необычную работу, которая понравится всем любителям роскоши.

Проект под названием Red Gold Dream представляет собой Mercedes-McLaren SLR, претерпевший «легкие» изменения. Но не думайте, что динамические характеристики суперкара как-то изменились. Зато в остальном автомобиль стал буквально золотым.

Дело в том, что колеса автомобиля покрыты золотом 24 карата, а болты инкрустированы рубинами. Вкрапления чистого золота есть и в красной эмали, покрывающей суперкар в 25 слоев. Кожаный салон также покрыт золотом и получил рубиновые вставки. Всего же на одно только покрытие ушло 5 кг золотой пыли общей стоимостью 299 000 долларов.

Во сколько же обошлось Анликеру создание подобного Mercedes-McLaren SLR? По признанию дизайнера, одни лишь материалы стоили 5,4 млн долларов. При этом над созданием машины работало 35 человек в течение 30 000 часов. Наверняка, такой труд тоже неплохо оплачивался, но какими деньгами, мы не узнаем - автор проекта не раскрывает этой информации. Зато известно, за сколько Анликер хочет продать Red Gold Dream - 11 млн долларов. Что ж, похоже, это - тот случай, когда оригинальность граничит с безумием, но ведь красиво жить не запретишь?

Подпишитесь на «За рулем» в