«Газпром» станет спонсором ралли-команды «ё-авто»

«Газпром» станет генеральным спонсором раллийной команды «ё-авто». Об этом заявил в четверг, 22 декабря, глава газового холдинга Алексей Миллер на организованной специально для него презентации проекта «ё-мобиль».

Гоночный автомобиль "Ралли Ё"

Команда «ё-авто» ставит перед собой амбициозную задачу уже к следующему году подготовить автомобиль для участия в ралли-рейдах, в том числе главном из них – «Дакаре». Более того, спортивный «ё-мобиль» будет оснащен двухтопливным двигателем, работающим на бензине и природном газе. Чтобы такую машину допустили к соревнованиям, необходимо изменить регламент проведения ралли. По словам генерального директора «ё-авто» Андрея Бирюкова, команда уже подала заявку в автомобильную федерацию. Бирюков сообщил, что на рассмотрение заявки уйдет полгода, но он выразил надежду, что во второй половине 2012 года РАФ одобрит изменения в регламенте.

Отвечая на вопросы журналистов о размере спонсорской поддержки, и Алексей Миллер, и Андрей Бирюков ограничились общими фразами о «достижении договоренности» и «соразмерности вложений масштабу проекта». Корреспондент «За Рулем» поинтересовался сроками заключения спонсорского соглашения, однако глава «Газпрома» отшутился: «Как только концепт перекрасят». Алексею Миллеру были представлены два концепта красного цвета, при том что фирменными цветами «Газпрома» являются синий, белый и голубой.

Алексей Миллер за рулем "Ё-мобиля"

Миллер заявил, что «Газпром» будет способствовать продвижению «ё-мобилей» на рынке. Интересы газового гиганта и проекта «ё-мобиль» пересекаются в области газомоторных технологий. «Газпром» развивает сеть газозаправочных станций и готов оказывать рекламную поддержку оснащенному двухтопливным ДВС современному автомобилю, основным видом топлива для которого будет газ.

Подпишитесь на «За рулем» в