В Питере и области идет массовое перемещение регистрационно-экзаменационных пунктов

ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти сообщает, что в настоящее время будут перемещены те межрайонные регистрационно-экзаменационные отделения, которые находятся на территориях частных структур. С 1 января согласно закону «О полиции» МРЭО могут находиться только на землях, входящих в федеральную собственность.

Договоры с компаниями были расторгнуты для предотвращения коррупции, и все МРЭО будут располагаться в помещениях, принадлежащих ГУ МВД.

На территории города и области функционирует 19 МРЭО. Кроме того, получить номера на автомобиль и сдать экзамены на права можно было в 25 удаленных пунктах, помещения и имущество для которых предоставлялись на безвозмездной основе по договорам с частными организациями.

Для предотвращения соблазна коррупции, а также учитывая специфику таких мест, где госуслуги представляются зачастую в тех же помещениях, где располагаются организации, оказывающие посреднические услуги в сфере регистрации транспортных средств, сотрудников подразделений МРЭО, выполнявших обязанности на «удаленке», вернут в места постоянной дислокации их подразделений. Для них со временем обязуются организовать новые рабочие места, соответствующие требованиям действующего законодательства.

Подпишитесь на «За рулем» в