Новый VW Golf удивит мощными моторами и оборудованием

В издании Autocar рассказали о моторной гамме и оснащении следующего хэтчбека Volkswagen Golf.

У переднеприводного хот-хэтча GTI будет электронно-управляемый блокируемый дифференциал, а не его имитация. С ним, говорят вольфсбургцы, «джи-ти-ай» проезжает трассу Нюрбургринг Нордшляйфе на 8 секунд быстрее

Volkswagen Golf седьмого поколения – один из самых ожидаемых автомобилей последнего времени. Поэтому слухи вокруг него не утихают уже долго, хотя официальная премьера якобы намечена только на осенний автосалон в Париже. И на днях журналисты британского издания Autocar опять раздобыли очередную порцию сведений.

У нового «Гольфа» также будет опциональная полноприводная трансмиссия

Так, стало известно, какие моторы получит новый Golf. Честь бензиновых агрегатов будет отстаивать турбированная «четверка» 1.4 TSI мощностью до 140 л.с., главной особенностью которой станет функция отключения половины цилиндров при частичной нагрузке. Также будут двигатели объемом 1,8 и 2,0 литра. Последний сможет развивать аж до 264 л.с. на версии GTI. Появятся и мощные солярочные ДВС. Двухлитровый дизель выдаст 184 «лошади» и 380 Нм, а с двумя турбокомпрессорами – все 223 силы (на модификации GTD).

VW Golf Mk7 станет одним из первых автомобилей концерна Volkswagen AG, построенных на модульной платформе MQB с поперечным расположением силового агрегата

Стоит обратить внимание и на возможное появление 246-сильного подзаряжаемого от сети гибрида. Несмотря на серьезную отдачу, такой вариант «Гольфа» сможет похвастать средним расходом топлива в районе 5,7 л/100 км. Но куда интереснее то, что «седьмой» Golf будет иметь два варианта силовой структуры: один – обычный, а другой – с большей долей алюминия («крылатый» металл появится в панелях пола, багажного отделения и рамке лобового стекла). Облегченная конструкция, по-видимому, достанется электрокару и спортивным исполнениям GTI и R.

В списке опций будут числиться сенсорный 8-дюймовый дисплей мультимедийной системы, активный круиз-контроль, технология слежения за степенью усталости водителя, регулируемые амортизаторы и продвинутый самопарковщик. Будущий бестселлер марки к европейским дилерам должен попасть в начале следующего года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0