Новый Fiat Ducato появится в продаже с 1 марта

Новое поколение автомобилей Fiat Ducato позиционируется компанией как фургон, «созданный по запросам бизнеса». Для российского рынка подготовлено 13 базовых модификаций автомобиля.

Новый Fiat Ducato по числу версий способен полностью обеспечить потребности небольшой страны. Только в российской линейке будет 8 типов фургонов, шасси с бортовой платформой с одинарной или двойной кабиной, две модификации для грузопассажирских перевозок, микроавтобусы и пр. Кроме того, в линейке есть появился пассажирский фургон с короткой колесной базой и низкой крышей, который вполне может использоваться в качестве семейного автомобиля.

Поработали в компании и над улучшением главных для коммерческого транспорта характеристик. Новый Ducato может похвастаться увеличенным полезным объемом и грузоподъемностью и пониженными затратами на эксплуатацию. В частности, появились версии с грузоподъемностью 1900 кг, а также с полезным объемом грузовой кабины до 17 м3 и длиной грузового отсека более 4 м. Загружать автомобиль также станет легче – погрузочная высота стала меньше на 3 см. Кроме того, на автомобиле появятся новые составные бампера. При небольшом повреждении такого бампера можно будет поменять только его часть, что значительно дешевле замены целой детали.

Кроме того, новый двигатель Fiat Ducato стал мощнее, но экономичнее. На 100 км пробега он расходует всего 7,8 литра топлива. Дизельный турбированный 16-клапанный мотор 2.3 Multijet мощностью 120 л.с. с системой топливоподачи Common Rail имеет, кроме того, более высокий крутящий момент 320 Нм, что, безусловно, оценят водители, работающие в городе.

Автомобиль получил новую тормозную систему с четырьмя дисковыми тормозными механизмами, систему ABS с функцией EBD и подушку безопасности водителя в базовой комплектации для всех версий. В зависимости от варианта исполнения эти автомобили могут оснащаться системами ESP и Hill Holder (помощь при трогании в гору).

Водителю в новом Ducato будет не только легче ездить. В кабине автомобиля есть планшет с зажимом для документов, запираемое на ключ вещевое отделение, в котором поместится ноутбук, охлаждаемый бокс под 1,5-литровую бутылку, держатель для емкостей с напитками, который может использоваться и в качестве отделения для мобильного телефона или пепельницы, а также два стандартных автомобильных электроразъема.

Кроме того, все «российские» автомобили оснащаются генератором повышенной мощности, аккумулятором увеличенной емкости и предпусковым подогревателем Webasto.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat Ducato (18)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Fiat Ducato  2016
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт в салоне

Недостатки:

Дорогое обслуживание, безответственные дилеры

Комментарий:

В один момент возникла проблема со сцеплением после 78 тысяч пробега и решил, что надо ехать к дилеру на диагностику и замену по гарантии. И тут на меня спустили менеджеры спустили всех собак. Я не так с ней обращался, сам спалил и прочее. Дилеры делают я как понял все возможное, что бы не обслуживать по гарантии и трясти с водил за ремонт.

-1