Nissan Qashqai получил новый вариатор

Российские Nissan Qashqai с двигателем 1,6 литра получили вариатор Xtronic CVT нового поколения. Новая трансмиссия меньше, легче и экономичнее.

Российское представительство Nissan Motor объявило о старте продаж компактного кроссовера Nissan Qashqai, оснащенного новым вариатором Xtronic CVT.

Новый вариатор получат 1,6-литровые версии кроссовера в комплектациях XE, SE, SE+, SV+ и LE+. Для покупателей это означает, что отныне Nissan Qashqai с любым двигателем, как 1,6-, так и 2,0-литровым, доступен и с «механикой», и с «автоматом».

По данным производителя, новая трансмиссия обеспечивает более низкий расход топлива (в смешанном цикле – 6,4 л/100 км). Новый рекорд экономичности установлен, прежде всего, за счет уменьшения веса и габаритов. Вариатор Xtronic CVT на 10% меньше и на 13% легче трансмиссии предыдущего поколения. Кроме того, за счет новых конструкторских решений потери на внутреннее трение в нем снижены на 30%.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9