Концептуальный суперседан Volvo S60 Polestar представят 16 июня

Прототип суперседана Volvo S60 Polestar продемонстрируют 16 июня на мероприятии Gothenburg City Arena race в Гётеборге.
Один экземпляр будет доставлен неназванному клиенту, который пару лет назад изъявил желание приобрести хэтчбек C30 Polestar Concept, что так и не пошел даже в мелкосерийное производство. Сертифицировать автомобиль ради одного энтузиаста? Шведы точно запустят модель в серию

Совсем недавно мы рассматривали шпионские изображения необычного закамуфлированного прототипа Volvo, в облике которого узнавался S60. Расширенные колесные арки и явно спортивные колеса намекали на то, что шведы обкатывали «горячую» версию седана. И сегодня они официально подтвердили это, показав первый видеоролик-тизер.

Модель пока является концептом. Создатели заявляют, что S60, построенный при помощи гоночного и тюнинг-партнера Volvo – команды Polestar, базируется на топовой модификации «шестидесятого» – T6. Значит ли это, что под капотом шоу-кара находится форсированная рядная «турбошестерка» 3.0, пока неясно. Ранее, напомним, ходили слухи о возможном появлении атмосферного мотора Yamaha V8 4.4 мощностью как минимум 400 л. с.

Нам же кажется, что концептуальность Volvo S60 Polestar весьма условна – об этом, в частности, говорят дорожные тесты машины. В Polestar утверждают, что решение о запуске подобного седана в серию будет зависеть от реакции на концепт. Его, к слову, покажут уже 16 июня на гоночном мероприятии Gothenburg City Arena race в Гётеборге.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo S60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв