Volvo начала продажи нового поколения кроссовера XC90 в России

Volvo Cars начала продажи нового поколения кроссовера XC90 в нашей стране. Первые российские клиенты получили свои автомобили уже в середине мая. Поставки стартовали с ограниченной серии First Edition по цене до 5,028 млн рублей. Компания в сентябре 2014 года собрала заявки на первую партию нового XC90 в количестве 1927 штук по всему миру за 47 часов.
Volvo XC90 First Edition

Официальные дилеры марки Volvo в России в середине мая начали выдавать первые автомобили нового поколения XC90 в ограниченной серии First Edition. Всего компания планирует поставить в нашу страну 44 таких автомобиля из первой партии по цене до 5,028 млн рублей, сообщил корреспонденту «За рулем.РФ» официальный представитель марки в России.

Он уточнил, что компания с сентября прошлого года не стала корректировать цену Volvo XC90 First Edition после девальвации рубля в знак уважения к клиентам.

Автопроизводитель приступил к приему заявок на модель в сентябре 2014 года через Интернет. Поставки в Россию начались одновременно с продажами нового Volvo XC90 в США, Швеции и Китае, пояснили в компании. Первые Volvo XC90 появились в салонах дилеров в России в начале мая и предназначались для экспозиции и проведения тест-драйвов.

Сообщалось, что российские клиенты заказали автомобили из серии First Edition с двигателем T6 с турбонагнетателем и компрессором мощностью 320 л.с. Версия предлагается с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией. Кузов ограниченной серии окрашен в черный цвет. Автомобиль оснащается 21-дюймовыми колесными дисками. Салон отделан кожей янтарного цвета, панель приборов обтянута черной кожей, передние кресла с электрорегулировкой и вентиляцией.

Серийное производство модели запущено на заводе в Швеции в феврале 2015 года. Позднее компания из-за высокого спроса на модель увеличила производство за счет дополнительной рабочей смены и найма новых сотрудников на заводе в Торсланде. Volvo Cars собрала более 30 тыс. заказов на новый Volvo XC90.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo XC90

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв