АВТОВАЗ сообщил о начале производства универсала Priora

АВТОВАЗ сообщил о начале производства универсала Priora

В этом автомобиле удачно соединились действительно приемлемая цена (от 313 тысяч рублей в зависимости от комплектации), высокий уровень оснащенности и безопасности, надежность и многофункциональность, отмечается в пресс-релизе завода.

АВТОВАЗ начал выпуск универсала LADA PRIORA спустя всего 7 месяцев после его дебюта в 2008 году в качестве прототипа на автосалонах в Краснодаре и Санкт-Петербурге.

Первые универсалы LADA PRIORA с 16-клапанным 1,6-литровым двигателем сойдут с конвейера в комплектации "люкс".

Новинка АВТОВАЗа стала одной из самых оснащенных в модельной гамме LADA. В список ее опций входят АБС, подушки безопасности переднего пассажира и водителя, климатическая система, электроусилитель руля, передние и задние электростеклоподъемники, парктроник и многое другое. Основные системы безопасности и комфорта, отдельные детали двигателя сегодня поставляются на АВТОВАЗ ведущими мировыми производителями: AVL, Bosch, Federal Mogul, Halla Climat Control, Panasonic.

В продажу универсал LADA PRIORA поступит после 20 июня 2009 года одновременно по всей России. Всего в текущем году автозавод планирует выпустить около 20 тысяч универсалов. Однако в связи с экономическим кризисом эти планы могут корректироваться.

Подпишитесь на «За рулем» в