Бренд годаЖурнал на домРазборка неделиШиныВопросы про качествоСкидки на автоТест маселДневник: Лада ИскраАвтоподборТаксиФорумПДДЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Начинается строительство тоннеля на Соколе

Начинается строительство тоннеля на Соколе
Полная версия

Новый автомобильный тоннель свяжет улицы Балтийскую и Алабяна. Особая сложность участка объясняется тем, что прокладывать тоннель придется не только под уже «вырытыми» Ленинградским и Волоколамским тоннелями, но и под Замоскворецкой линией метро. Согласно проекту, тоннель будет залегать на глубине 20 метров, а в ширину составит 25 метров. Учитывая технические параметры и проблематичность условий прокладки, проект потребует расчетов высочайшей точности.

Несмотря на стечение трудностей, как строительных, так и финансовых, строительство планируется закончить уже в 2010 году.

Апофеозом строительства в районе метро «Сокол» станет трехуровневая развязка, состоящая из эстакады и нескольких тоннелей.

Подпишитесь на «За рулем» в  сервисах Google
26.01.2009
Поделиться: