Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Первенство заводской марки «60 часов «За рулем». День первый.

Марафон «60 часов «За рулем». Начало.
Полная версия

Как по заказу, погоду на всю неделю обещают отличную. Жарковато, правда, будет, но это лучше, чем проливной дождь и мокрая бетонка. Потому что наша гонка «на выживание» не развлечение, а серьезная работа для испытателей. Казалось бы, что сложного: газ в пол, встречных-поперечных нет, дорога относительно ровная… Но попробуйте идти на максималке не минуты – часы, притом по однообразной дороге, где глазу и зацепиться-то не за что! К тому же, не исключен выход на трассу загулявшего лося или… местного грибника. Ограждения трассы нет!

На этот раз мы дополнительно ужесточили условия. В каждой машине на заднем сиденье закреплен балласт: емкость с водой массой 180 кг. Есть и еще сюрпризы в нашем нынешнем регламенте, но о них – в другой раз.

А пока машины наматывают круги на скоростном кольце, я оставлю их и поеду… искать зону с устойчивым покрытием сети «Скай Линк», чтобы передать этот первый репортаж с Первенства 2008 года. Увы, тут, в стороне от населенных пунктов мой телефон отказывается работать.

Все оказалось не так уж сложно: достаточно забраться на восьмой этаж гостиницы Дмитровского полигона. Трассы отсюда не видно, зато связь устойчивая. Впрочем, читателю интересно не это, а то, например, что средние скорости на трассе получились следующие: "Шкода-Октавия" - 183,9 км/ч, "Волга-Сайбер" - 184,6 км/ч, "Калина" универсал - 162,2 км/ч. Интересно, что последняя с каждым кругом понемногу растет, видимо, снижаются потери в двигателе и трансмиссии. Обкатка, одним словом, продолжается.

Завтра наших участников (и читателей!) ждет сюрприз. Мы придумали новое испытание, пожалуй, чисто русское. Какое? Попробуйте угадать. А проверить свои догадки вы сможете уже завтра! Следите за нашими репортажами!

Подпишитесь на «За рулем» в

14.07.2008
Поделиться: