Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

У Aston Martin образовался дефицит Cygnet

Полная версия
Глава британской компании рассказал о необычных трудностях при реализации премиального компакта.

Aston Martin столкнулся с трудностями реализации своего компакта премиум-класса Cygnet. Как заявил глава компании Ульрих Бец изданию Autocar, продажи идут не так хорошо, как хотелось бы... потому что машин на всех не хватает. «Мы не можем отгрузить столько автомобилей, сколько хотят наши клиенты, у нас просто нет для этого возможностей», - заявил Бец.

При этом Бец отметил, что увеличение узнаваемости модели стало ключом к росту. «Мы не тратили миллионы на рекламу Cygnet, поэтому, безусловно, продвижение автомобиля заняло время», - сказал он, добавив, что в ближайшее время в центре Лондона откроется новый центр Cygnet, который должен привлечь к машине дополнительное внимание.

Кроме того, глава Aston Martin не согласился с критикой, будто модель компакта нанесла удар по репутации производителя, поскольку не представляла спортивные ценности бренда. «Я не знаю, откуда берется такая критика. Этот автомобиль - настоящий предмет роскоши, прекрасное средство передвижения по городу. Зачем вам Vantage для поездок по Лондону, если можно взять Cygnet?» - отметил он.

Ульрих Бец также подтвердил, что электрическая версия Toyota iQ получит  свой аналог и в виде соответствующего Aston Martin Cygnet, который станет первым электромобилем этого автобренда.

Подпишитесь на «За рулем» в

22.09.2011
Поделиться: