Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Феттель стартует с поула в Бахрейне

Команда Red Bull «проснулась» к четвертой гонке сезона, а Виталий Петров «завис» на привычной для себя позиции...
Полная версия

Действующий чемпион мира Себастьян Феттель вновь показал всему миру свой указательный палец, по которому многие (особенно болельщики пилота Red Bull) успели соскучиться с прошлого года. Немецкий гонщик показал лучшее время на квалификации Гран-при Бахрейна, а его товарищ по команде Марк Уэббер обеспечил себе третью стартовую позицию. Для «конюшни», выигравшей два последних Кубка конструкторов, в нынешнем году это просто прорыв: ведь на предыдущих трех этапах два ее гонщика не поднимались в квалификации выше четвертого места.

Пилоты McLaren, которых до последнего момента прочили в лидеры сезона, закончили заезд со вторым (Льюис Хэмилтон) и четвертым (Дженсон Баттон) временами. Спортсмены отметили, что на результаты квалификации всерьез повлиял тот факт, что сцепление с покрытием по ходу заездов постоянно и ощутимо улучшалось. Британцы намекнули, что итоги субботы не слишком адекватно отражают возможности их автомобиля, и пообещали зрителям «увлекательную гонку».

Россиянин Виталий Петров благодаря штрафу, наложенному на одного из соперников после замены коробки передач, будет стартовать девятнадцатым. По ходу квалификации он в очередной раз показал закономерное для себя двадцатое время - впереди пилотов, выступающих на очень слабых машинах Marussia и HRT, но позади всех остальных гонщиков, в том числе своего партнера. Кстати, Хейкки Ковалайнен, товарищ Петрова по команде Caterham, стал автором одной из мини-сенсаций, пробившись во второй сегмент квалификации. Правда, помощь ему оказал болид Mercedes, на котором выступает семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер: после отказа системы DRS немец не смог подняться выше восемнадцатого места.

Подпишитесь на «За рулем» в

22.04.2012
Поделиться: