Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Opel Corsa подешевел

Opel Corsa подешевел
Полная версия

Opel снизил пороговую цену на компакт Corsa, опустив ее ниже планки 10.000 евро. Автопроизводитель отреагировал тем самым на ужесточение конкуренции в классе субкомпактов, отмечает немецкая печать.

Теперь базовый Corsa в трехдверном варианте с 1-литровым мотором мощностью 60л.с. продается в Германии за 9.995 евро.

Автомобиль по оснащению остался на высоком уровне и предлагается со штатной антиблокировкой тормозов ABS, двумя подушками безопасности, преднатяжителями ремней с предохранителями от перегрузок, тормозным ассистентом и проваливающимися при столкновении педалями. В опциях доступны бортовая система курсовой устойчивости ESP (+525 евро) и дополнительные подушки безопасности.

Базовый Opel Corsa, по данным автопроизводителя, на сегодня является самым доступным компактом в категории автомобилей с расходом топлива до 5,3 литров на 100 км.

Прямыми конкурентами Corsa на рынке Германии выступают недавно запущенные в серию чешские компакты Toyota Aygo, Peugeot 107 и Citroen C1, бюджетная версия Ford Ka Student и заочный французско-румынский бестселлер Dacia Logan. Все они заметно дешевле Corsa, а стоимость наиболее доступного Logan составляет 7.200 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

29.06.2005
Поделиться: