Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

У Bentley и Bugatti появится новый руководитель

Полная версия
Марки Bentley и Bugatti, входящие в концерн Volkswagen, возглавит руководитель отдела исследований и разработок новых продуктов Porsche Вольфганг Дюрхаймер. Во многом благодаря именно этому человеку увидели свет внедорожник Porsche Cayenne и хэтчбек Panamera. Возможно, новое назначение предваряет перемены в жизни люксовых спортивных марок концерна Volkswagen и существенное расширение их модельных рядов.

Предыдущий руководитель Франц-Йозеф Пифген выходит на пенсию.

К своим обязанностям Дюрхаймер приступит через два месяца. Говоря о назначении Дюрхаймера на новый пост, в VW отметили, что именно во время его работы продажи "Порше" существенно выросли, не в последнюю очередь за счет вывода на рынок нового Cayenne и хэтчбека Panamera.

Освободившееся место в компании Porsche займет Вольфганг Хатц. При этом он сохранит за собой нынешнюю должность руководителя подразделения по разработке трансмиссий и двигателей концерна Volkswagen.

  • В 1986-1999 годах Вольфганг Дюрхаймер занимал руководящие посты в компании BMW, в том числе, в подразделении по выпуску мотоциклов.
  • В 1999 году он перешел в Porsche, где в то время отвечал за линейку автомобилей семейства 911.
  • В 2001 году возглавил отдел исследований и разработок новых продуктов.

  • Франц-Йозеф Паефген начал свою работу в концерне Volkswagen в 1980 году.
  • В 1995 году он вошел в состав совета директоров Audi, а через три года стал его председателем и руководителем бренда Lamborghini.
  • В 2007 году он встал во главе Bentley и Bugatti.

Весной этого года Bugatti уже показала
собственный прототип "четырехдверного купе".

Подпишитесь на «За рулем» в

30.11.2010
Поделиться: