Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Logan перевернулся на испытаниях

Logan перевернулся на испытаниях
Полная версия

Румынский компакт Dacia Logan не прошел тест на опрокидывание, сообщают специалисты немецкого клуба ADAC. Они провели соответствующие испытания этого автомобиля в Гревенбройхе, Северный Рейн-Вестфалия..

При маневрах на скорости 65 км/час, которые не представляют особой сложности для машин с системами курсовой устойчивости ESP, а для всех прочих обычно заканчиваются заносом, румынский компакт перевернулся.

Особенно разочаровывающе повела себя передняя стойка со стороны водителя которая заметно деформировалась. В серьезных ситуациях она может заметно сократить жизненное пространство для тех, кто находится в салоне.

Специалисты напомнили также, что по результатам серии крэш-тестов по методике Euro-NCAP Logan заработал оценку "3 звезды" и показал худший результат на боковой удар среди 5 машин, проходивших испытания.

Подпишитесь на «За рулем» в

27.07.2005
Поделиться: