Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Mercedes-Benz обновил C-class

Полная версия
Mercedes-Benz  показал первые официальные фото обновленного C-Class. Седан и универсал получили новые фары головного света, модернизированную решетку радиатора, видоизмененные бамперы и задние фонари. Серьезно изменился интерьер, к которому у покупателей было много претензий. В России обновленная машина появится в начале лета будущего года.

Передняя панель полностью переработана - у нее другая архитектура и новые материалы. Изменен дизайн руля, а приборы расположились в трех глубоких колодцах.

Изменения коснулись и технической части. В гамме моторов появилась новая бензиновая V-образная шестерка объемом 3,5 л, мощностью 306 л.с. и максимальным моментом в 370Нм доступном уже при 3500 об. в мин. Средний расход топлива у автомобиля с таким мотором не должен превышать  7 л. на сотню. Это на 31% меньше чем у предшественника с аналогичным двигателем. В абсолютных величинах экономия составит 1,5 л. на каждые 100 км. пути.

На обновленные седаны и универсалы будет устанавливаться модернизированный "автомат" 7G-Tronic Plus с функцией старт/стоп и дополнительным экологичным алгоритмом работы ECO.

Теперь на C-class будут доступны система слежения за усталостью водителя, адаптивные передние фары, система слежения за разметкой и мертвыми зонами, а также автоматический парковщик.

Рестайлинговая машина, скорее всего, дебютирует в январе на автосалоне в Детройте.

Подпишитесь на «За рулем» в

23.12.2010
Поделиться: