ИнтерАвтоМеханикаЖурнал на домРазборка неделиЧто с бензином?Отпуск!СкидкиТест маселДневник: Лада ИскраАвтоподборТаксиФорумПДДЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

GM откажется от Daewoo

Полная версия

Концерн General Motors откажется от использования бренда Daewoo на рынке Южной Кореи. Машины этой марки в ближайшем будущем будут переименованы в Chevrolet.

Chevrolet Spark

По мнению руководства GM, в Южной Корее у марки Daewoo сложилась плохая репутация, которую не удалось изменить даже после приобретения бренда американским концерном. В GM рассчитывают, что отход от этого бренда улучшит отношение к выпускаемым моделям.

Американский концерн приобрел компанию Daewoo в 2002 году. С 2005 года GM начал продавать на мировых рынках модели корейского производителя под другими брендами. Например в Европе автомобиль Daewoo Matiz предлагают под именем Chevrolet Spark.

Подпишитесь на «За рулем» в  сервисах Google
«За рулем» Отдел новостей
20.01.2011
Поделиться: