Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Land Rover готовит новый Defender

Полная версия
Компания Land Rover приступила к разработке внедорожника Defender следующего поколения. Первый концепт представят в ближайшие пару лет, а запустят в серию через четыре года.

Проект по разработке нового Land Rover Defender в самой компании называют самым амбициозным. Машину обещают построить на новой платформе и продавать в нескольких вариантах кузова, в том числе - трехдверным и пикапом. По некоторым данным, платформой для новинки станет основа модели Discovery. Ее универсальность позволяет устанавливать пневматическую подвеску и создавать различные версии вплоть до кабриолетов или автомобилей со съемной крышей.

Под капотом у нового Land Rover Defender может появиться дизельный мотор 2.2, который сейчас устанавливают на Freelander, а также шестицилиндровый турбодизель объемом 2.7 от Discovery. Сейчас вседорожник продают только с одним мотором - это 2.4 дизель, мощностью 122 л.с., работающий в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач.

А совсем недавно Land Rover выпустил особую серию культовых Defender в версии "Rough".

Подпишитесь на «За рулем» в

15.04.2011
Поделиться: