Бренд годаЖурнал на домРазборка неделиШиныВопросы про качествоСкидки на автоТест маселДневник: Лада ИскраАвтоподборТаксиФорумПДДЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Китай запрещает ввоз Jeep Wrangler

В Китае возбуждено расследование в отношении Jeep Wrangler в связи со случаями самовозгорания этих машин. Их импорт в КНР будет приостановлен, сообщает надзорная инспекция КНР за качеством потребительских товаров (AQSIQ).
Полная версия

Китай запрещает ввоз Jeep Wrangler

На текущий момент зафиксировано несколько случаев самовозгорания Jeep Wrangler, специалисты полагают, что причина кроется в дефектах автоматической трансмиссии и связанных с ней системах. О жертвах или пострадавших в инцидентах информации нет.

AQSIQ призвал американского производителя Chrysler провести расследование причин самовозгорания машин и предпринять необходимые меры предосторожности по каналам дилеров, обеспечив необходимую безопасность потребителям.

Чуть ранее, 8 апреля Chrysler объявил об отзыве в Китае 464 Jeep Wrangler с плохо закрепленным рулевым управлением. Отзыв касался машин, сошедших с конвейера 7 июля- 10 сентября 2010 года.

Менее года назад Chrysler объявил о масштабном отзыве в США 289 000 Jeep Wrangler из-за подтекания тормозной жидкости. Тогда же были отозваны 285 000 минивэновиз-за угрозы самовозгорания по причине выявленного дефекта электропроводки.

Подпишитесь на «За рулем» в  сервисах Google
26.04.2011
Поделиться: