Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

"ГАЗели" с новым двигателем будут брать хорошо"

"ГАЗели" с новым двигателем будут брать хорошо"
Полная версия

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов прокомментировал решение «Группы ГАЗ» о переводе автомобилей «ГАЗель» на двигатели производства «Ульяновского моторного завода», который входит в состав компании.

"Если бы не это решение, «Ульяновский моторный завод» оказался бы в крайне тяжелой ситуации. Компания «Соллерс», в которую входит Заволжский моторный завод и Ульяновский автомобильный завод, выпускающий автомобили УАЗ, последние несколько лет целенаправленно сокращала объемы заказа двигателей на Ульяновском моторном заводе «Группы ГАЗ», планируя полностью перевести комплектование выпускаемых на УАЗе автомобилей на моторы своего предприятия – Заволжского моторного завода".

"Лишившись основного заказчика, Ульяновский моторный завод мог просто встать, и без работы остались бы около 3000 человек. Можно сказать, что компании приняли зеркальные решения: «Соллерс» фактически отказался от ульяновских двигателей «Группы ГАЗ», а «Группа ГАЗ» отказалась от двигателей Заволжского моторного завода компании «Соллерс». Однако теперь заказами будут обеспечены оба предприятия – и Ульяновский моторный завод, и Заволжский моторный завод", - считает Сергей Морозов.

«Группа ГАЗ» сделала самый верный шаг в сегодняшней ситуации, от которого выиграют все: и производитель, и потребители, и работники завода. Ульяновский двигатель уже сегодня на 25% дешевле мотора ЗМЗ. Между тем, сейчас специалисты Ульяновского моторного завода работают над сокращением затрат, чтобы снизить стоимость двигателя еще на 32%. В условиях кризиса потребитель голосует кошельком за более дешевую продукцию, так что «ГАЗели» с новым двигателем будут брать хорошо», - подчеркнул губернатор.

В пятницу губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев заявил, что считает "бесполезной работой"решение о переходе ГАЗа в 2009 году на двигатели УМЗ

Подпишитесь на «За рулем» в

03.02.2009
Поделиться: