Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Маленький кроссовер Audi будет готов через год

Полная версия
Уже располагающая тремя серийными моделями и одним предсерийным прототипом линейки Q немецкая Audi готовится еще более упрочить свои позиции в сегменте премиум-кроссоверов, предложив свою интерпретацию супермини-кроссовера с обозначением Q2.
Британский портал Autoexpress.co.uk обнародовал изображения самого маленького SUV Audi, который, по данным издания, разрабатывается сейчас в Ингольштадте и будет представлен публике в ближайшие 12 месяцев. У «малыша», сравнимого размерами с Nissan Juke, довольно спортивный вид, он смотрится гораздо стремительнее, нежели Q3, но некоторые опасения вызывает динамика. Очевидно, что размеры новинки и маркетинговые соображения могут сподвигнуть конструкторов Audi на использование в кроссовере тех же силовых агрегатов, что и на модели А1, а это не сулит ничего хорошего. Даже более легкий хэтчбек не вызывал никаких эмоций с бензиновым мотором 1.2 TFSI, дизельная версия также не блистала показателями. Единственным исключением был вариант с двигателем 1.4 TFSI, но будет ли его достаточно для более тяжелого автомобиля? Тем не менее ожидается, что именно дизельная версия  займет львиную долю в продажах Q2 в Европе.

В салоне хватит места только для четырех пассажиров. Спинки индивидуальных кресел сзади будут складными, что позволит при необходимости увеличивать размеры багажного отделения.

Родство с «единичкой» подчеркнет и дизайн передка. Разумеется, в головной оптике используют фирменную диодную  «строчку» дневных ходовых огней.

Возможности передвижения Q2 по бездорожью  будут ограниченными - приводом quattro снабдят  только топовые варианты комплектации. Возможно, это означает более широкую, чем у модели А1, линейку моторов.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
03.05.2012
Поделиться: