Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Из центра Москвы эвакуируют автомобили

С 17 октября началось воплощение в жизнь очередной меры московского градоначальника, которая должна поспособствовать отказу москвичей от личных авто и поездок на них в центр столицы.
Полная версия

Вчера в борьбе Собянина со столичными автомобилистами пала парковка на Тверской и  Тверском бульваре. С самого утра по ним курсировали эвакуаторы и патрульные экипажи ГИБДД — примерно сорок единиц. 

В департаменте транспорта пояснили, что эти мероприятия — часть большого плана мэра, отраженного в постановлении правительства Москвы от 5 октября 2012 г. N 543-ПП «О проведении пилотного проекта по организации платных городских парковок в городе Москве».

В рамках этого проекта начинаются мероприятия по введению платы за парковку на улично-дорожной сети. Первый этап будет запущен на улицах Петровка и Каретный Ряд, а также на прилегающих улицах. В настоящее время ведутся работы по разметке парковочных мест в пределах Бульварного кольца.

По информации Дептранса, 17 октября с 9:00 до 17:00  эвакуировали 75 автомобилей, оставленных в зонах действия запрещающих знаков и разметки: 56 -  на Новом Арбате, 3 – на Тверском бульваре, 5 – на Тверской улице, 11 – на Садовой-Самотечной улице. В работе было задействовано 34 единицы эвакуационной техники.

12 октября с улиц Новый Арбат, Тверская, Садовая-Самотечная и Тверской бульвар эвакуировали 61 автомобиль, в том числе 9  – с тротуаров и остановок общественного транспорта, 52  – с проезжей части. По информации ГИБДД, с 9 по 12 октября на улицах Тверская и Новый Арбат привлекли к административной ответственности за нарушение правил остановки или стоянки 186 водителей и задержали (переместили) 318 автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
19.10.2012
Поделиться: