Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Suzuki готовит конкурента Juke

Suzuki планирует дополнить свой модельный ряд новым, большим по меркам B-класса хэтчбеком, субкомпактным экокаром и стильным B-кроссовером, призванным заменить старый SX4.
Полная версия

Новый B-кроссовер окажется «более угловатым», нежели последний SX4 (на фото). Модель, кстати, должна получить широкую программу индивидуализации

Британскому изданию Autocar стали известны грандиозные планы компании Suzuki относительно запуска новых моделей. Так, автокаровцы сообщают, что к выпуску запланированы сменщик компактов Alto и Splash, который появится примерно через пару лет, новый, сравнительно большой хэтчбек B-класса, обновленный Swift (в линейку, наконец, вернутся полноприводные модификации и пятидверный Sport) и, возможно, даже экокар на базе прошлогоднего женевского концепта G70. Но больше всего нас греет мысль о том, что ориентировочно в 2015 году на свет появится настоящий наследник B-кроссовера SX4.

Suzuki G70 Concept

По сведениям Autocar, машина будет построена на укороченной платформе новейшего SX4, перешедшего в сегмент C+. Ожидается, что новая модель с последним «эс-кроссом» разделит четырехцилиндровые дизельный и бензиновый моторы 1.6 и коробки передач (5/6-ступенчатая МКП и вариатор). От SX4 грядущая новинка Suzuki получит и опциональную полноприводную трансмиссию с возможностью принудительной блокировки муфты.

Новый B-паркетник Suzuki будут производить на венгерском заводе компании, где в данный момент собирают SX4 обоих поколений (старая модель продержится на конвейере как минимум до марта 2014-го).

Подпишитесь на «За рулем» в

12.06.2013
Поделиться: