Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Ford будет выпускать в России два кроссовера

На заводе компании Ford Sollers в Елабуге в следующем году начнется производство среднеразмерного кроссовера Ford Edge, который займет место в модельной линейке между Explorer и Kuga, уже выпускающимися на этом предприятии. Субкомпактный EcoSport в начале 2014 года запустят на обновленной производственной площадке Ford Sollers в Набережных Челнах.
Полная версия

Ford EcoSport

Совместное предприятие Ford Sollers сообщило о планах начать производство в России двух новых моделей кроссоверов — субкомпактного Ford EcoSport и среднеразмерного Ford Edge. Выпуск по технологии полного цикла стартует в следующем году на модернизированной площадке в Набережных Челнах, и EcoSport станет первым автомобилем, который сойдет с конвейера этого завода.

Ford Edge

К сборке Ford Edge приступят в начале следующего года на заводе СП в Елабуге, где сейчас выпускаются кроссоверы Kuga и Explorer. Президент Ford Sollers Тед Каннис отметил, что кроссоверы EcoSport и Edge, как и все автомобили, выпускающиеся Ford Sollers, будут адаптированы для потребностей российских покупателей.

Ford EcoSport предложат с моторами объемом 1,6 и 2,0 литра, с механической или автоматической коробкой передач. Покупателям будут доступны системы помощи водителю, в частности, электронная система курсовой устойчивости и система помощи при трогании в гору. Кроме того, EcoSport оснащается мультимедийной системой SYNC с голосовым управлением и бесключевым доступом Keyless Entry с кнопкой запуска двигателя Ford Power. Ранее в компании Ford Sollers «За рулем.РФ» сообщили, что российская версия EcoSport будет уникальной – в отличие от Европы, в России появится комплектация с полным приводом.

Ford Edge с системой интеллектуального полного привода для российских покупателей будет доступен с двигателем V6 объемом 3,5 литра, работающим в паре с АКП.

Как мы уже сообщали, Ford Edge нового поколения компания планирует выпустить на глобальные рынки, в частности, в Европу, где новинка ожидается в начале 2015 года. Новый Edge будет создан на глобальной платформе CD4,2, общей с новыми S-Max и Galaxy, а производство всех трех моделей начнется одновременно.

 

Подпишитесь на «За рулем» в

14.10.2013
Поделиться: