Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Еще один Volkswagen возвысится над земной поверхностью

Серийное воплощение женевского кросс-кабриолета Volkswagen T-Cross Breeze уже готовится к рождению. Компания приступила к тестам прототипа маленького SUV, который пока тщательно скрывает свои секреты.
Полная версия

 

На первый взгляд перед нами трехдверный Volkswagen Golf из сельской глубинки — эк его задрали другими пружинами! Но на самом деле на шпионском изображении отнюдь не демонстрация попытки превратить хэтчбек в кроссовер, а «мул», носитель агрегатов перспективной новинки.

Автомобиль попал в кадр впервые, и достоверных сведений о нем пока нет, что оставляет поле для предположений об его «анатомии». Впрочем, вариантов здесь не так уж и много. Вряд ли ошибемся, предположив, что кроссовер проектируют на модульном переднеприводном шасси MQB. Гораздо менее ясна ситуация с внешностью: будет ли паркетник походить на оригинальный субкомпактный прообраз со складной крышей или же предстанет в виде обычной кросс-модификации Polo следующего поколения?

Напомним, что T-Cross Breeze был оснащен 1,0-литровым трехцилиндровым моторчиком с турбонагнетателем мощностью 110 л.с. Кстати, трехкотловый агрегат теперь есть в качестве базового двигателя у рестайлинговой Audi A3. По некоторым данным, серийный кроссовер появится в 2018 году, хотя мы не исключаем и более ранний выход в свет.

  • На тесты также вышел прототип большого фольксвагеновского SUV, который несет в себе шасси MQB. Главными соперниками этого великана с трехрядным салоном будет Mazda CX-9 и другие крупные, но доступные паркетники североамериканского рынка.
  • До российского рынка добрался Volkswagen Passat Variant с кузовом универсал и, что особенно интересно, его кросс-версия Alltrack. Правда, стоит такой паркетник немало — от 2 359 000 рублей.

Фото: Motor1

Подпишитесь на «За рулем» в

Бисембин Асатур
06.04.2016
Поделиться: