Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Водители пикапов VW Amarok могут остаться без руля – отзыв в России

Под отзыв попали новенькие рестайлинговые пикапы с дизельными моторами V6, проданные на нашем рынке официальными дилерами в 2017 году. На них необходимо доработать магистраль гидроусилителя рулевого управления.
Полная версия


После рестайлинга у Амарока появилась модификация с мощным 6-цилиндровым турбодизелем, и именно у нее обнаружена досадная конструктивная недоработка. Как оказалось, обратный шланг гидроусилителя может перетереться о хомут соседнего шланга или кромку кузова в районе колесной ниши, в связи с чем существует риск утечки масла из гидравлической системы.

Всего под отзыв попали 137 пикапов, список их VIN-номеров можно скачать на сайте Росстандарта. Механики авторизированных сервисных центров Volkswagen бесплатно для автовладельцев установят на обратную магистраль гироусилителя защитное резиновое кольцо и отрегулируют положение хомута на соседнем шланге так, чтобы он вступал в контакт с другими узлами.

Фото: Volkswagen

Подпишитесь на «За рулем» в

«За рулем» Отдел новостей
13.12.2017
Поделиться: