Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Бауманка выпустила календарь со студентками и родстером Крым

Как девушки участвуют в создании перспективного российского автомобиля? Некоторые фото дают ответ.
Полная версия

 

Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана и действующее на его базе Конструкторское бюро молодежи (КБМ) создали календарь, на котором запечатлены студентки вуза и прототипы родстера Крым.

Неслучайно, что именно учащиеся Бауманки попали в календарь с этим автомобилем: КБМ является ядром Межвузовской студенческой инженерно-технологической корпорации (МСИТК), в рамках которой реализуется проектирование родстера. 

Часть фотографий сделаны у фасада главного корпуса университета, некоторые — на подземном паркинге и на производственном участке; одна из девушек на фото занимается сваркой элементов рамы машины.


В рамках проекта Крым создано два прототипа, и в календаре засветились и первый (красный), и второй (синий). Сейчас в КБМ строят третий, с окончательным дизайном и детально проработанной конструкцией. Параллельно в других вузах МСИТК на основе заранее созданных стальных рам создают свои варианты родстера. Проект Крым существует с 2013 года.

Январь

 

Февраль

 

Март


 

Апрель


 

Май

 

Июнь

 

Июль

 

Август

 

Сентябрь

 

Октябрь

 

Ноябрь

 

Декабрь

 

  • Предполагается серийное производство этого автомобиля, цена базовой версии, как обещается, будет около 700 000 рублей, но кузов в недорогих вариантах сделают не композитным, а из термопласта.

    Фото: МГТУ им. Н.Э. Баумана

Подпишитесь на «За рулем» в

Иннокентий Кишкурно
03.03.2021
Поделиться: