Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

«Мотовесна 2022» – главные интриги выставки

Организаторы заявили, что без новинок мировых брендов шоу не останется.
Полная версия

Экспозицию 2022 года организаторы держат в строгом секрете. Мы знаем, что, например, Honda и Harley-Davidson приостановили свою деятельность в России, но, вероятно, это не коснется «Мотовесны», которая пройдет с 8 по 10 апреля в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

Также в рамках выставки состоится юбилейное, XV московское Custom & Tuning Show – это более 40 мотоциклов, существующих в единственном экземпляре – кастомов. И это также официальный этап чемпионата мира по кастомайзингу по классификации AMD, а значит там будут представлены лучшие в России проекты.

Также в соседних с «Мотовесной» павильонах пройдет велосипедная выставка «Велокульт», которая будет сопровождаться велогонками, и выставка российский гоночной индустрии Motorsport Expo 2022 с гоночной техникой СССР и России, которую посетят команда «КАМАЗ-мастер», Анастасия Нифонтова, Сергей Сироткин и другие.


Также по билету «Мотовесны» можно пройти в зал выставки электротранспорта «ЕДрайв», где на специальной конференции впервые будут обсуждаться вопросы и проблемы российской электротехники.

А еще в одном зале пройдет московский фестиваль «Ножевая культура», на стендах которой ждут ножеманов, ценителей клинков, реконструкторов, спортсменов и всех посетителей других перечисленных выставок – всё по тому же одному билету «Мотовесны».


Кроме того, у каждого посетителя в этом году есть шанс выиграть мотоцикл, который разыграет на своем стенде Департамент транспорта Москвы в рамках программы «Москва — город для мотоциклистов». Для этого нужно лишь пройти специальный квест. Также здесь можно будет поучаствовать в мастер-классах оказания первой помощи и даже разрезать кузов машины на части специальным инструментом спасателей из МЧС.

Все это и многое другое – на «Мотовесне» в ЦВК «Экспоцентр» (Москва, Краснопресненская наб., 14) с 8 по 10 апреля 2022 года.

Фото: «Мотовесна», Kishan Kanojia / Unsplash

Подпишитесь на «За рулем» в

Хлынов Александр
05.04.2022
Поделиться: