Где сэкономить?Auto China 2024Путешествуй!АвтоспортЗадать вопросК мотосезонуШиныС пробегомФотогид (ТО+ремонт)ПараимпортКитайские автоПДД-задачкиСССРОСАГОIQ-тестНовые возможностиОтзывыДля СМИМы в соцсетях

Ищете кроссовер с пробегом? Знайте, эту модель любят угонщики!

Это один из наиболее лакомых кусков на вторичке, и вы наверняка обратите на него внимание, подбирая себе машину. К сожалению, не только вы.
Полная версия

Мы говорим о Toyota RAV4 предыдущего поколения - как замечает эксперт «За рулем» Александр Виноградов, при всех своих плюсах, модель действительно пользуется повышенным интересом у угонщиков.

Также при рассмотрении RAV4 стоит быть готовым к высокой стоимости содержания машины: комплектующие дороже, чем у одноклассников, а плановое обслуживание - каждые 10 тысяч км.


В остальном же это отличный выбор. 

Пятилетняя машина обойдется вам примерно в 2,5 млн рублей. Немало, но тут дело в высокой ликвидности: дешевеют RAV4 очень и очень медленно, и это окажется вам на руку при дальнейшей продаже. Надежностью могут похвастать все модификации - как с бензиновыми двигателями 2.0 и 2.5, так и с дизелем 2.2.

А вот еще несколько пятилетних кроссоверов, к которым стоит присмотреться.


Подпишитесь на «За рулем» в

Иннокентий Кишкурно
28.02.2023
Поделиться: