Выиграй ЛадуЭлектромобильностьЖурнал на домРазборка неделиУтильсборСкидки на автоРейтингиАвтоподборШтрафыПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Электросамокатчикам запретят ездить рядом с пешеходами

СПЧ предложил максимально развести электросамокатчиков с пешеходами и водителями
Полная версия

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев и уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова предложили максимально развести электросамокатчиков с пешеходами и водителями. Они направили в правительство предложения по безопасной эксплуатации СИМ.

Уточняется, что в протоколе даны рекомендации рассмотреть следующие темы: максимально развести людей, использующих СИМ, с пешеходным и автопотоками. А если это невозможно, запретить использовать СИМ на отдельных участках улиц и дорог.

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ LADA ISKRA Голосование в самой престижной автомобильной премии России уже началось. Заполните анкету и выиграйте автомобиль! ГРАН-ПРИ
«ЗА РУЛЕМ»

Также была внесена инициатива изменить некоторые правила дорожного движения, предусматривающие обязательное ношение несовершеннолетними защитной экипировки и светоотражающих элементов. Также в организации хотят установить административную ответственность за частые нарушения ПДД лицами, использующими СИМ.

Ранее «За рулем» сообщал, что перекачанные шины помогут сэкономить на бензине, но минусов больше.

Источник: Telegram-канал СПЧ

Подпишитесь на «За рулем» в

Ушакова Ирина
10.04.2024
Поделиться: