Выиграй ЛадуРазборка неделиЖурнал на домУтильсборШиныСкидки на автоРейтингиАвтоподборЗдоровьеПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Audi сократит десятки тысяч человек

Компания Audi уволит 7,5 тыс. сотрудников в Германии до 2029 года
Полная версия

Компания Audi планирует сократить до 7500 рабочих мест в Германии к 2029 году. Работников собираются уволить в таких сферах, как администрирование и разработка.

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ LADA ISKRA Голосование в самой престижной автомобильной премии России уже началось. Заполните анкету и выиграйте автомобиль! ГРАН-ПРИ
«ЗА РУЛЕМ»

По планам руководства компании, это позволит сэкономить 1 млрд евро в год в среднесрочной перспективе.

С 2019 года немецкий автопроизводитель уже сократил около 9500 рабочих мест на производстве. Это делается в целях экономии средств для финансирования перехода на электромобили и повышения маржинальности до 9-11%.

Ранее «За рулем» перечислил семь автобрендов, снизивших цены на машины в России.

Источник: Reuters

Подпишитесь на «За рулем» в

Ушакова Ирина
18.03.2025
Поделиться: