Выиграй ЛадуЭлектромобильностьЖурнал на домРазборка неделиУтильсборСкидки на автоРейтингиАвтоподборТоварыПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Японский бренд вернулся в топ-10 по продажам в России

Toyota после долгой паузы вновь оказалась в списках бестселлеров в РФ
Полная версия

Марка Toyota вновь оказалась в списке наиболее популярных у покупателей новых автомобилей. 

Тут, конечно, нужно оговориться, что учитываются данные продаж с «параллельных» поставок, ибо официально продукция японского концерна не поставляется на российский рынок с 2022-го, а также тот факт, что это попадание в топ-10 пока очень краткосрочное, по результатам продаж одной недели с 26 мая по 1 июня. Тем не менее, Toyota подтверждает свою популярность у россиян.

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ LADA ISKRA Голосование в самой престижной автомобильной премии России уже началось. Заполните анкету и выиграйте автомобиль! ГРАН-ПРИ
«ЗА РУЛЕМ»

За отчетный период новые машины этой японской марки купили 416 россиян, что поставило марку на десятую строчку рейтинга – в последний раз такое было в октябре 2024 года. 

Перед Тойотой – «русифицированный» Solaris (494 авто), а далее, по восходящей, Omoda, Jetour и Belgee, все с результатами менее тысячи проданных авто. А первую пятерку сформировали Changan (1651 авто), Geely (1720), Chery (2390) Haval (2650) и Lada, дилеры которой на минувшей неделе продали совершенно недосягаемые для конкурентов 6613 автомобилей.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

Источник: Автостат

Подпишитесь на «За рулем» в

Иннокентий Кишкурно
02.06.2025
Поделиться: