Накопить на Солярис и Весту стало проще: б/у авто в России стали доступнее
В России снизился индекс доступности б/у машин, показало исследование сервиса «Авто.ру» и платформы hh.ru. То есть, теперь накопить на подержанный автомобиль стало проще.
Уточняется, что по итогам первой половины текущего года для покупки подержанной Lada Vesta россиянину требуется 14 зарплат, а для приобретения б/у Hyundai Solaris – чуть более 17 зарплат.
В своих расчетах аналитики опирались на среднерыночные цены на подержанные модели Lada Vesta и Hyundai Solaris с пробегом не более 200 тыс. км, с количеством владельцев не более трех и медианную зарплату, указанную в вакансиях на hh.ru.
РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ LADA ISKRA Голосование в самой престижной автомобильной премии России уже началось. Заполните анкету и выиграйте автомобиль! ГРАН-ПРИ«ЗА РУЛЕМ»
Ранее «За рулем» сообщал, что новый автомобильный бренд iCaur начали регистрировать в России.
- «За рулем» можно читать и в Телеграм
Источник: «Известия»