Выиграй ЛадуЭлектромобильностьЖурнал на домРазборка неделиУтильсборСкидки на автоРейтингиАвтоподборШтрафыПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Старые BMW X5 могут представлять серьезную опасность

Компания BMW отзовет кроссоверы X5 из-за угрозы взрыва подушек безопасности
Полная версия

Немецкая компания BMW принимает решение о возврате 5 тысяч кроссоверов X5 из-за проблем с надувными подушками безопасности.

Это касается автомобилей, которые были произведены в период с 2000 по 2001 год. При установке подушки безопасности водителя на заводе могли использовать модуль от фирмы Takata.

Проблема с неисправными подушками безопасности от Takata затронула 100 миллионов автомобилей по всему миру. Устройство может иметь дефект в газогенераторе, который со временем трескается. 

BMW X5 E53

«Разборка недели» — новая программа от «За рулем» Разобрали главные новости недели, чтобы вам было проще быть в курсе событий и трендов автомобильной жизни страны СМОТРЕТЬ РАЗБОРКУ НЕДЕЛИ

В результате при столкновении подушка может выбросить в салон автомобиля множество металлических осколков. Масштабная отзывная кампания привела японскую фирму Takata к банкротству.

С 2009 года было зафиксировано более 30 смертельных случаев, связанных с неисправными подушками безопасности от Takata.

Ранее «За рулем» сообщал, что TopSpeed перечислил 10 самых надежных седанов.

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!

Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!

ГОЛОСОВАТЬ В ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ»

Подпишитесь на «За рулем» в

Ушакова Ирина
09.11.2025
Поделиться: